(资料图片)
初级会计师《经济法基础》模考试卷(4)
网上课程学习请电话咨询:400-622-5005!
4、某增值税一般纳税人提供咨询服务,取得含税收入318万元,取得奖金5.3万元,咨询服务的增值税税率为6%,该业务应计算的销项税额是( )。A、(318+5.3)/(1+6%)×6%=18.3万元B、318/(1+6%)×6%=18万元C、[318/(1+6%)+5.3]×6%=18.318万元D、318×6%=19.08万元网校答案:A网校解析:(1)题目明确说明是含税收入;(2)取得的奖金为价外费用,为含税金额;(3)应纳税额=(318+5.3)/(1+6%)×6%=18.3(万元)。
[考试报名]全国会计职称考试时间|报名时间|报名入口[成绩查询]全国会计职称考试成绩查询时间|查询入口[真题答案]全国会计职称考试历年真题及答案解析[培训课程]最新会计职称考试高清视频辅导课程试听




















